22.10.2022 16:07
Спорт

В матче РПЛ "Краснодар" обыграл на выезде "Пари НН" со счетом 2:0

Текст:  Артур Нанян
Одна из ведущих команд Премьер-лиги "Краснодар" прервала серию из четырех встреч без побед, одолев в гостях "Пари НН" в матче 14-го тура Премьер-лиги - 2:0.
/ Сергей Пивоваров / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

В последнее время южане угодили в небольшой кризис, причем все началось с обидного поражения от "Ростова", когда краснодарцы вели 2:0, но в итоге остались ни с чем (2:3). Пока конкуренты набирали очки, "быки", наоборот, утрачивали свои позиции. И потому сегодняшняя победа была так важна для подопечных Александра Сторожука.

К слову, три дня назад "Пари НН" принимал "Краснодар" в Кубке и выиграл с минимальным преимуществом - 1:0. Повторить тот же результат нижегородцы не смогли. Голы Ильзата Ахметова и Джона Кордобы принесли гостям заслуженные три очка. Отметим, что "Пари НН" доигрывал матч вдевятером после удалений Мамаду Майга и Никиты Каккоева.

Что касается турнирной таблицы РПЛ, то "Краснодар" с 24-ю очками занимает пятое место, а "Пари НН" идет на 11-й строчке с 13-ю очками.

Тренер "Зенита" Семак прокомментировал конфликт с полузащитником Мостовым
Чемпионат России "Краснодар" "Нижний Новгород" Нижний Новгород Краснодар