24.10.2022 16:48
Общество

В Белгороде создали нейросеть для снижения аварийности

Текст:  Антон Валагин (Белгород)
Ученые Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова представили схему сложной нейросети, позволяющей анализировать данные по причинам и условиям возникновения аварий. Эта расчеты помогут определить, какого рода ДТП происходят чаще всего и по каким причинам.
/ Илья Питалев/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

- Несмотря на все организационные, профилактические и комплексные меры, направленные на снижение аварийности на дорогах, есть необходимость решения проблемы дорожно-транспортных происшествий с научной точки зрения. Рассматривая статистические данные, основанные на показателях аварий, очень важно оценить главные причины и условия их возникновения, - объяснила один из авторов проекта Анастасия Шевцова.

Схему нейросети БГТУ представил на международной научно-практической конференции "Транспортные системы, технологии и инфраструктура для пространственного развития территорий: инновации, экологичность и устойчивость" (MiTR 2022).

Работа проводилась в рамках нацпроекта "Наука и университеты", сообщили в правительстве региона.

Новое золото скифов из Тувы изучат эксперты Эрмитажа
Наука Белгород