28.10.2022 21:04

УНИКС разгромил МБА, одержав шестую победу подряд

Текст:  Илья Соболев
Казанский УНИКС продолжает свое победное шествие в регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ. Подопечные Велимира Перасовича выиграли уже шестой матч кряду, крупно обыграв в гостях московскую МБА.
/ Егор Алеев/ТАСС

Первая четверть прошла в абсолютно равной борьбе и завершилась в пользу гостей с минимальным преимуществом - 22:19. А вот начало второй напомнило сценарий недавней встречи МБА с ЦСКА, когда после равной первой 10-минутки МБА буквально рассыпалась во второй. На этот раз, пропустив рывок соперника 0:10, подопечные Василия Карасева сумели удержаться за соперником. К большому перерыву москвичи уступали совсем немного - 38:45.

После паузы характер встречи не изменился. УНИКС пытался оторваться, МБА раз за разом казанцев догонял. Эта история окончательно завершилась в четвертой четверти, в которой команда Велимира Перасовича разбила соперника в пух и прах так, что последние минуты превратились в формальность - 97:81. Самым результативным у казанцев стал американец Джален Рейнольдс, побивший рекорд сезона по набранным очкам (30).

Это уже третье поражение МБА подряд. А вот УНИКС делит первое-второе места с ЦСКА, который поражений пока тоже не знает.

28 очков американского защитника помогли "Пари НН" обыграть "Локомотив"