05.11.2022 16:04

"Спартак" упустил победу в матче против "Сочи"

Текст:  Максим Домчев
Московский "Спартак" в матче 16-го тура РПЛ на выезде сыграл вничью с "Сочи" - 1:1.
/ Владимир Астапкович/РИА Новости

Для "Спартака" поездки в Сочи всегда заканчивались неудачами. Команда потерпела поражения во всех матчах в РПЛ и не смогла забить ни одного мяча.

Начало встречи осталось за "Спартаком". Квинси Промес смог снять проклятие стадиона "Фишт", отличившись на седьмой минуте встречи. Голландец головой пробил так, что голкипер сочинцев уже ничем не смог помочь команде, хотя и дотянулся до мяча перчаткой.

Один из моментов первого тайма наверняка станет предметом для разговоров о судействе. Имевший желтую карточку Александр Соболев крайне неосторожно пошел в верховую борьбу и попал локтем в соперника, но арбитр встречи Артем Чистяков оставил этот момент без внимания. Впрочем, этот случай был не единичным - как минимум в одном эпизоде он пожалел игрока хозяев, грубо атаковавшего Данила Пруцева.

Незадолго до перерыва игроки "Сочи" смогли отыграться - после суматохи в штрафной красно-белых Кирилл Заика счет сравнял.

Во втором тайме забитых мячей зрители так и не увидели - ничья 1:1, которая вряд ли устроила обе команды.

"Химки" осудили поведение главного тренера Спартака Гогниева в матче с "Динамо"