07.11.2022 18:18
Власть

Путин пообещал обсудить идеи по реновации колледжей

Текст:  Айсель Герейханова
Президент РФ Владимир Путин пообещал обсудить предложения по модернизации системы среднего профессионального образования. Эта тема обсуждалась в ходе встречи с губернатором Тверской области Игорем Руденей.
Читать на сайте RG.RU

"Мы хотели бы попросить вас поддержать предложение на федеральном уровне - это модернизация самой системы профессионального технического образования", - заявил глава региона.

Он напомнил, что с 2012 года вопросы среднего профессионального образования переданы в регионы. Руденя также сообщил, что средств на на реновацию учебных зданий и общежитий не хватает.

"Если можно - подготовили такое обращение - попросили бы поручить правительству совместно с регионами выработать программы поддержки и реновации среднего профессионального образования", - сказал он.

"Хорошо, обсудим", - отреагировал Владимир Путин.

Путин потребовал не ослаблять внимание к ситуации с коронавирусом
Внутренняя политика Президент Тверская область Образование