Прежде всего, репортеров интересовало, поменялось ли у белорусского лидера как-то за последние годы отношение к тому, каким должен быть чиновник топ-уровня.
Судя по всему, и такая постановка вопроса не смутила президента. "Ничего нового", - пояснил он и уточнил, что единственное, что глава государства требует от коллег и подчиненных: "дисциплины и порядка". Плюс - система, которая, по словам Лукашенко, должна работать и быть в порядке.
"Я этого требую от губернаторов, членов правительства и всех подчиненных. Будет это - будет работать экономика. Будет работать экономика - никогда не будет войны", - с оптимизмом подытожил белорусский руководитель.