19.11.2022 17:59

Бойкова - Козловский захватили лидерство на Гран-при в Самаре

Текст:  Анна Козина
Чемпионы Европы в парном катании Александра Бойкова - Дмитрий Козловский выиграли короткую программу на пятом этапе серии Гран-при России, который проходит в Самаре.
/ Владимир Астапкович / РИА Новости

Дуэт Бойкова - Козловский набрал за прокат 84,02 балла. Второе место заняли Юлия Артемьева - Алексей Брюханов (75,74), замкнули тройку лучших пар Ясмина Кадырова - Валерий Колесов (71,68).

Напомним, что Александра с Дмитрием стали победителями второго этапа серии Гран-при в Сочи. Однако они еще не встречались в очной борьбе с другими лидерами сборной - олимпийскими чемпионами в команде, чемпионами мира Анастасией Мишиной - Александром Галлямовым и призерами Олимпиады в личном турнире Евгенией Тарасовой - Владимиром Морозовым.

- В Сочи мы катались по‑другому. Но нам помогает опыт этого сезона. В дальнейшем мы будем чувствовать программы лучше, - отметил Дмитрий Козловский. - Конечно, мы боремся за первые места. Когда спортсмены говорят, что борются сами с собой, имеется в виду, что мы боремся за чистый прокат. А так, конечно, все хотят стоять на пьедестале с золотыми медалями.