28.11.2022 09:37
В мире

Bloomberg: Британский премьер Сунак решил строить внешнюю политику по примеру России и Китая

Текст:  Мария Крылова
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что Лондон должен вести свою внешнюю политику на долгосрочную перспективу, следуя примеру России и Китая. Об этом пишет Bloomberg.
Читать на сайте RG.RU

По его мнению, политика Великобритании должна соответствовать стратегиям других мировых держав, таких как Россия и Китай.

"Наши противники и конкуренты планируют на долгосрочную перспективу. Перед лицом этих вызовов "кратковременности" или принятия желаемого за действительное будет недостаточно", - подчеркнул британский премьер.

Кроме того, по данным агентства, Сунак решил отказаться от продолжения внешнеполитической линии своей предшественницы Лиз Трасс. Он смягчил подход Великобритании, отказавшись от плана Трасс объявить Китай угрозой для Великобритании.

Великобритания Китай