05.12.2022 08:40
В мире

В Польше обвинили Украину во лжи о выплаченном долге за военную помощь

Текст:  Алексей Комолов
Сообщения украинских СМИ о том, что украинцы в Польше своими налогами погасили долги Киева - ложь, пишет польское издание Kresy.
Читать на сайте RG.RU

Украинские СМИ писали, что украинцы заплатили в Польше почти столько же налогов, сколько Польша потратила на помощь им, то есть около 2,14 миллиарда евро в течение года.

Однако эти публикации "содержат ложные данные и явно носят пропагандистский характер", пишет Kresy.

В статье говорится, что стоимость проживания беженцев из Украины в Польше оценивается более чем в 8,36 миллиарда евро, это больше всех европейских стран.

Ранее стало известно, что власти Польши планируют взимать плату с украинских беженцев после четырех месяцев пребывания в государственном жилье. Нововведение не коснется стариков, инвалидов и беременных. Как ожидается, после одобрения в парламенте новые правила будут применяться с 1 марта 2023 года.

В Польше обвинили Украину во лжи о выплаченном долге за военную помощь

Украина Польша