12.12.2022 14:42
Власть

Народная милиция ДНР уничтожила пехоту и технику ВСУ огнеметами системы "Солнцепек"

Текст:  Анастасия Селиванова
Одно из подразделений Народной милиции ДНР уничтожило в районе Каменки скопление пехоты и бронированной военной техники Вооруженных сил Украины. Об этом рассказал РИА Новости военнослужащий Народной милиции с позывным "Маргелов".
Читать на сайте RG.RU

В ход пошла тяжелая огнеметная система "Солнцепек" для ближнего боя. Дальность работы этих установок - десять километров при очень высокой точности.

"Исходя из данных, полученных позже от средств объективного контроля, можем констатировать, что цели были успешно поражены и полностью уничтожены", - рассказал военнослужащий.

Село Каменка находится севернее Донецка, рядом с Ясиноватой, которая в последнее время активно обстреливается ВСУ.

Армия Донецкая Народная Республика