22.12.2022 08:58
Кинократия

Актриса из "Бэтмена" Дайан МакБейн умерла от рака печени

Текст:  Олег Усков
Умерла Дайан МакБейн, американская актриса кино и ТВ, писательница, эффектная блондинка, сыгравшая, помимо прочего, с Элвисом Пресли в музыкально-спортивной мелодраме 1966 года "Выходные в Калифорнии".
/ kinorium.com
Читать на сайте RG.RU

Карьера артистки стремительно взошла в 60-е, на ее счету - более 70 фильмов и телешоу: "Молодые и дерзкие", "Сабрина - маленькая ведьма", "Доктор Куин: Женщина-врач", "Рыцарь дорог", "Воздушный волк", "Даллас", сериалы "Ангелы Чарли", "Бэтмен", "Агенты А.Н.К.Л." и "Дикий дикий запад", плюс одна из главных ролей в шоу "Сёрфсайд 6".

Актриса скончалась от рака печени в богадельне в Калифорнии на 82-м году жизни 21 декабря. Об этом сообщил в соцсети ее друг и биограф Майкл Мишо.

Как гласит вышедшая в 2014-м довольно откровенная книга мемуаров артистки, ее обнаружил агент по поискам талантов, когда МакБейн работала моделью. Девушка подписала семилетний контракт со студией Warner Brothers Studios в свой 18-й день рождения - в 1959-м, и том же году дебютировала на телевидении в эпизоде сериала ABC "Мэверик " с Джеймсом Гарнером в главной роли.

Новости