22.12.2022 19:25
Власть

Путин: Наша цель - в защите людей, которые ощущают себя частью нашего народа

Текст:  Владимир Кузьмин
Цель России - в защите людей, которые ощущают себя частью нашего народа, частью нашей культуры, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции. По его словам, у России не было другого выбора, кроме начала в конце февраля специальной военной операции.
Читать на сайте RG.RU

Глава государства уверен, что ни в коем случае нельзя идти против воли народа, и если кто-то посчитал, что образовалась отдельная этническая группа, которая хочет жить самостоятельно, то ради Бога.

"Но если это так, то этот принцип должен быть универсальным, и нельзя ни в коем случае идти против той части народа, которая ощущает себя в другой ипостаси - считает себя частью русского народа и русского мира, считает, что они часть этой культуры, часть этого языка, часть этой истории и традиции", - подчеркнул Путин.

Против них тоже воевать нельзя, а в 2014 году против Донбасса была начата именно война, напомнил он.

Внутренняя политика Президент Внешняя политика