29.12.2022 23:37
В мире

Конгрессмен Нелс упрекнул США в чрезмерной заботе об Украине вместо собственной страны

Текст:  Людмила Петрова
Член палаты представителей США от 22-го округа Техаса Трой Эдвин Нелс возмутился тем, что американские политики уделяют Украине больше внимания, чем проблемам собственной страны.
Читать на сайте RG.RU

"Я бы хотел, чтобы демократы (и некоторые республиканцы) заботились о безопасности границы так же сильно, как они заботятся об Украине", - написал политик в Twitter (заблокирован в РФ).

Ранее мэр Нью-Йорка Эрик Адамс призвал правительство штата и федеральные власти профинансировать расселение прибывающих в город мигрантов. По его словам, в город уже прибыли более 17 тысяч человек, в основном из Южной Америки. Их доставляют в Нью-Йорк автобусами с южной границы США с апреля.

С апреля этого года губернатор Техаса Грег Эбботт отправил более 14 тысяч мигрантов с мексиканской границы автобусами в штаты, где руководят представители Демократической партии. Он объяснил это необходимостью обеспечивать безопасность на южной границе США, обвинив администрацию Байдена в бездействии.

США Украина