02.01.2023 20:44
Происшествия

Прокуратура начала проверку после ДТП под Тулой с тремя погибшими

Текст:  Елена Шулепова (Тула)
Прокуратура Тульской области взяла на контроль установление причин и обстоятельств дорожной аварии, в которой погибла семья из Орловской области. При наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, сообщили "РГ" в прокуратуре Тульской области.
/ Прокуратура Тульской области
Читать на сайте RG.RU

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ДТП и принятие процессуального решения по данному факту. Также прокурорами будет дана оценка деятельности компетентных органов при содержании дорожного полотна, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Напомним, дорожная авария произошла сегодня утром на трассе М-2 "Крым" в Ленинском районе Тульской области. В районе 160 километра автомобиль Great wall, ехавший из Орла в сторону Москвы, опрокинулся на крышу. В результате три человека погибли, еще один госпитализирован с травмами.

Как уточнили "РГ" в пресс-службе УМВД по региону, в машине в момент аварии находились члены одной семьи. Выжить удалось лишь 19-летней дочери, ее родители - 48-летний отец, который был за рулем, 50-летняя мама, а также 81-летняя бабушка - погибли на месте ДТП. Предварительно, девушку спасло то, что она в отличие от остальных была пристегнута.

ДТП Тульская область