08.01.2023 21:57

"Манчестер Сити" разгромил "Челси" в Кубке Англии

Текст:  Максим Домчев
Футболисты "Манчестер Сити" в матче 1/32 финала Кубка Англии с крупным счетом переиграли "Челси" - 4:0.

Волей жребия эти команды встретились в розыгрыше Кубка Англии уже на столь ранней стадии. Перед началом встречи футболисты лондонского клуба почтили память бывшего игрока клуба Джанлуки Виалли. Итальянский футболист и тренер умер в результате онкологического заболевания в пятницу. Ему было 58 лет.

Уже в первом тайме исход встречи был предрешен. На 25-й минуте Рияд Марез вывел "горожан" вперед, спустя пять минут с пенальти Хулиан Альварес увеличил разницу в счете, а затем Фил Фоден довел счет до крупного.

В самом конце встречи Марез оформил дубль и установил окончательный результат матча - 4:0.

В 1/16 финала команда Пепа Гвардиолы встретится с победителем матча между "Арсеналом" и "Оксфорд Юнайтед".