10.01.2023 20:02

"Автомобилист" прервал девятиматчевую серию поражений, обыграв ЦСКА

Текст:  Максим Домчев
В Екатеринбурге местный "Автомобилист" нанес поражение ЦСКА и прервал серию из девяти неудач подряд в регулярном чемпионате КХЛ.
Хоккей. КХЛ. Матч "Автомобилист" - ЦСКА

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Брукса Мэйсека на 4-й минуте игравший в гостях ЦСКА ответил точным броском Никиты Нестерова. После перерыва Дмитрий Жукенов вывел "Автомобилист" вперед.

В третьем периоде Сергей Широков закрепил успех, увеличив преимущество до двух шайб. Антон Слепышев в концовке смог сократить отставание до минимума, но точный бросок Владимира Кузнецова установил окончательный результат - 4:2.

Для нападающего хозяев Мэйсека шайба в ворота ЦСКА стала 30-й в сезоне. Хоккеист из Германии первым достиг этой отметки в нынешнем сезоне.