14.01.2023 13:12
Происшествия

Под Волгоградом у браконьера изъяли 1500 рогов сайгака

Текст:  Юлия Крымова
В Волгоградской области сотрудники госавтоинспекции задержали водителя, который вез крупную партию незаконно добытых рогов краснокнижного сайгака.
Читать на сайте RG.RU

Нарушителя поймали на трассе Р-228, сообщили в пресс-службе МВД региона. Грузовую "Газель", за рулем которой был житель Калмыкии, остановили для проверки.

В кузове автомобиля обнаружили 19 коробок с рогами краснокнижного животного, полицейские насчитали почти 1500 штук.

Никаких документов на груз у водителя не было. Он рассказал правоохранителям, что получил коробки от неизвестного мужчины в Саратове, который попросил отвезти их в Элисту.

Рога изъяли для экспертизы. Водителя задержали и доставили в отдел полиции. Ему грозит уголовное дело за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу России (статья 258.1. УК РФ).

Следствие Калмыкия Волгоградская область