17.01.2023 21:49

Вратарь хоккейного "Динамо" Коновалов стал автором гола в КХЛ

Текст:  Максим Домчев
Голкипер московского "Динамо" Илья Коновалов забросил шайбу в ворота нижегородского "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игравшие дома хоккеисты "Торпедо" открыли счет на второй минуте матча после точного броска Егора Виноградова. "Динамо" сумело сначала отыграться, а в конце периода выйти вперед. Шайбы на счету Андрея Никонова и Дмитрия Рашевского.

Во втором периоде гости стараниями Павла Кудрявцева, оформившего дубль, и Максима Джиошвили смогли увеличить отрыв. Хозяева на это ответили голом Максима Летунова.

В конце встречи тренеры "Торпедо" заменили вратаря на шестого полевого игрока и голкипер московского клуба Илья Коновалов прямым броском от своих ворот забросил свою первую в карьере шайбу. Сергей Гончарук незадолго до финальной сирены немного сократил разницу в счете - 6:4.

Коновалов стал пятым голкипером в истории КХЛ, которому удалось отметиться голом. При этом прямым броском ранее забивал лишь голкипер "Металлурга" Илья Проскуряков.