18.01.2023 10:11

Победитель Australian Open Рафаэль Надаль проиграл во втором круге турнира

Текст:  Максим Домчев
Прошлогодний победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису испанец Рафаэль Надаль сложил свои полномочия.

В матче второго круга испанский ветеран встречался с представителем США Маккензи Макдональдом. Уже в первой партии американец сумел навязать сопернику свою игру и добился успеха - 6:4.

Надаль по ходу второго сета начал испытывать проблемы со здоровьем и при счете 3:5 даже взял медицинский тайм-аут. Не помогло - Макдональд выиграл со счетом 6:4.

В третьей партии до счета 5:5 соперники брали геймы на своих подачах, но затем американцу удалось сделать брейк и довести матч до победы - 7:5.

Таким образом, Надаль сложил чемпионские полномочия. В финале Открытого чемпионата Австралии прошлого года испанец победил россиянина Даниила Медведева.