20.01.2023 05:42
Происшествия

Жителя Якутии будут судить за истязания пасынка

Текст:  Дина Непомнящая
До семи лет лишения свободы грозит 35-летнему жителю Якутска, который в течение четырех лет регулярно избивал своего пасынка. Уголовное дело об истязании несовершеннолетнего с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
Читать на сайте RG.RU

Как стало известно в ходе расследования, с января 2019 по октябрь 2022 года обвиняемый жил в частном доме в поселке Марха вместе с матерью мальчика (2010 года рождения) и их общим сыном (2018 года рождения). В это время он довольно часто физически наказывал старшего ребенка. Его избивали за самые незначительные проступки, нанося удары по голове и другим частям тела руками, ногами и подручными предметами.

"Преступные действия обвиняемого были пресечены после сигнала женщины, которая неоднократно видела следы избиения на теле ребенка и сообщила об этом в полицию", - отмечают в пресс-службе СУ СК Якутии.

Семью навестили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и подтвердили полученную информацию. После этого в отношении "воспитателя" возбудили уголовное дело. Мужчину задержали и поместили под стражу. Мальчику, пострадавшему от обращения отчима, оказали медицинскую и психологическую помощь.

Следствие Якутия