30.01.2023 19:54
В мире

Премьеры Греции и Японии заявили о переломном моменте для всего мира

Текст:  Александр Ленин
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и его японский коллега Фумио Кисида заявили об историческом переломном моменте, который переживает в настоящее время мировое сообщество.
Читать на сайте RG.RU

"Мир сейчас находится в историческом переломном моменте, а также в самой сложной обстановке в сфере безопасности с момента окончания Второй мировой войны", - говорится в совместном заявлении, которое было опубликовано на сайте МИД Японии после переговоров глав правительств.

Стороны договорились развивать взаимодействие в политической и экономической сферах, а также в области безопасности. Мицотакис и Кисида приняли решение повысить уровень двусторонних отношений между странами до "стратегического партнерства". Кроме того, руководитель греческого кабмина призвал японский бизнес активно инвестировать в экономику своего государства. По его словам, для этого созданы все необходимые условия.

В ходе общения Кириакос Мицотакис и Фумио Кисида обменялись мнениями о ситуации на Украине. В этом контексте они договорились продолжать санкционное давление на Россию и поддержку киевского режима.

Греция Япония