31.01.2023 09:47
В мире

Президент Хорватии Миланович назвал безумными идеи о провале России на Украине

Текст:  Мария Крылова
Допущения провала России в украинском конфликте безумны. Об этом заявил президент Хорватии Зоран Миланович.
Читать на сайте RG.RU

"Какова цель? Распад России? Смена власти? Идут разговоры о том, что Россия должна быть разорвана на части. Война против ядерной державы? Это безумие", - указал он.

Как сообщает РИА Новости, Миланович назвал США страной, которая платит наименьшую цену за украинский конфликт. Также он выступил против поставок любого летального оружия Киеву. По его словам, "Европе слишком дорого обходится это противостояние".

Ранее хорватский президент заявил, что Россию провоцировали на вооруженный конфликт на Украине с 2014 года. Кроме того, он уверен, что Крым уже никогда не будет украинским.

Между тем бывший премьер Японии Ёсиро Мори считает, что Россия не может проиграть в украинском конфликте. По его мнению, вкладывать средства в Украину нецелесообразно.

Хорватия Украина