"В зоне проведения специальной военной операции идет генеральная репетиция уничтожения хваленых "Леопардов" и "Абрамсов", - сопроводил он комментарием видео.
Рамзан Кадыров уточнил, что был уничтожен МТ-ЛБ (военный тягач) бойцами спецназа "АХМАТ" совместно с воинами 2-й бригады 2 -го армейского корпуса.
Судя по тому, что тягач был побит на ходу, били по нему управляемой ракетой из ПТРК.
Напомним, после того страны НАТО и США приняли решение о поставках Украине танков Leopard-2 и Abrams в России были объявлено о вознаграждении за каждый подбитый натовский танк.
Так одна нефтяная компания пообещала бойцам и офицерам за первый Leopard-2 и Abrams по 5 миллионов рублей, а за каждый последующий по 500 тысяч.
Похожие наградные пообещали власти Забайкальского края. За захват танка Leopard любой модификации положена выплата в 3 млн рублей. А за поражение боевой машины - 1 миллион рублей.