02.02.2023 10:59
В мире

Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон грата

Текст:  Алексей Комолов
Власти Австрии объявили четырех российских дипломатов персонами нон грата, сообщает австрийский МИД.
Читать на сайте RG.RU

В сообщении, опубликованном в соцсетях австрийского МИД, говорится, что два дипломата из российского посольства якобы "совершили действия, несовместимые с их дипломатическим статусом", а еще два дипломата из постпредства России при ООН "предприняли действия, несовместимые с соглашением о штаб-квартире".

Всех четверых россиян объявили нежелательными лицами и попросили покинуть территорию страны.

Ранее директор департамента безопасности МИД РФ Роман Абрамов заявлял, что иностранные спецслужбы совершенствуют способы слежки за дипломатами, а также используют откровенные методы шантажа и устрашения.

Австрия