В сообщении, опубликованном в соцсетях австрийского МИД, говорится, что два дипломата из российского посольства якобы "совершили действия, несовместимые с их дипломатическим статусом", а еще два дипломата из постпредства России при ООН "предприняли действия, несовместимые с соглашением о штаб-квартире".
Всех четверых россиян объявили нежелательными лицами и попросили покинуть территорию страны.
Ранее директор департамента безопасности МИД РФ Роман Абрамов заявлял, что иностранные спецслужбы совершенствуют способы слежки за дипломатами, а также используют откровенные методы шантажа и устрашения.