05.02.2023 05:55
Происшествия

В Приморье суд заключил под стражу лидера преступного сообщества

Текст:  Ольга Журман
В прокуратуре Приморского края поддержали ходатайство следователя о заключении под стражу организатора преступного сообщества, сообщается на сайте прокуратуры.
Читать на сайте RG.RU

Вопрос об избрании меры пресечения возник потому, что следствие подозревает мужчину 1983 года рождения в организации преступного сообщества. Оно состояло из двух групп, которые осуществляли незаконную банковскую деятельность и легализацию преступного дохода. Подозреваемый руководил обеими.

Участники сообщества осуществляли фиктивные финансовые операции для придания законного вида владению денежными средствами и обналичивания их. Деньги были получены преступным путем за вознаграждение в виде процента от суммы операции.

Суд согласился с позицией прокурора и избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. На очереди рассмотрение вопрос об избрании меры пресечения трем участникам преступного сообщества.

Уголовные дела в отношении лидера и членов преступного сообщества возбуждены при оперативном сопровождении УФСБ России по Приморскому краю.

Криминал Приморский край Суд ФСБ