10.02.2023 21:08

"Спартак" обыграл "Сочи" и выиграл предсезонный турнир клубов РПЛ в ОАЭ

Текст:  Максим Домчев
Московский "Спартак" стал победителем "Зимнего Кубка РПЛ", матчи которого проходят в Абу-Даби.
/ Александр Ступников / РИА Новости

В пятницу "Спартак" в матче третьего тура встречался с футбольным клубом "Сочи" и одержал победу со счетом 2:0. Благодаря этому "красно-белые" стали победителями турнира, не пропустив ни одного мяча в основное время.

Исход встречи был решен уже в первом тайме. На 28-й минуте Кейта Бальде передачей вывел Михаила Игнатова на рандеву с вратарем сочинцев и полузащитник "Спартака" открыл счет.

В конце первого тайма Игнатов "вернул долг" своему партнеру, отдав передачу практически на пустые ворота. Бальде своего шанса отличиться не упустил.

После перерыва счет на табло так и не изменился. "Спартак" выиграл 2:0, став победителем турнира. Ранее москвичи в серии послематчевых пенальти переиграли "Ростов" - 0:0 (2:1), а затем разгромили "Краснодар" - 4:0.