12.02.2023 07:44

Панарин стал первым игроком "Рейнджерс" за 22 года, забросившим 4 шайбы в гостях

Текст:  Максим Домчев
Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин забросил 4 шайбы в гостевом матче против "Каролины" и преодолел отметку в 200 шайб в карьере в НХЛ.
/ USA TODAY Sports/Reuters

Гости повели в счете в первом периоде после точного броска в большинстве Мики Зибанежада, которому ассистировал Артемий Панарин. Но во второй двадцатиминутке "Каролина" сначала отыгралась, а затем и вышла вперед - отличились Теуво Теравайнен и Йеспери Котканиеми. Но на перерыв команды ушли при равном счете благодаря голу Панарина. Эта шайба стала для россиянина 200-й в карьере.

Панарин решил на этом не останавливаться и в заключительном периоде еще трижды поразил ворота соперников. Еще одна шайба на счету Каапо Какко.

Панарин стал первым игроком "Рейнджерс", которому удалось забросить 4 шайбы в гостях за последние 22 года.

"Сент-Луис" в овертайме одолел "Аризону" - 6:5. В составе победителей три голевые передачи на счету Павла Бучневича. Гол и передача, первая в карьере в НХЛ, Кирилла Марченко помогли "Коламбусу" переиграть "Торонто" - 4:3.