12.02.2023 13:20
В мире

Сейсмологи зафиксировали два землетрясения на западе Грузии утром 12 февраля

Текст:  Анастасия Селиванова
На западе Грузии утром 12 февраля произошло два землетрясения с разницей в 14 минут. Об этом сообщил Центр сейсмического мониторинга при Университете Илии.
Читать на сайте RG.RU

Как следует из данных карты на сайте центра, первые подземные толчки магнитудой 4,4 были зафиксированы в 8.07 UTC (11.07 мск) на глубине шести километров. Эпицентр находился в селе Гоми.

Второй толчок был зафиксирован сейсмологами в 8.21 UTC (11.21 мск) магнитудой 3,3 на глубине десяти километров, эпицентр тот же. Как передает ТАСС, землетрясение ощущалось в Батуми и Кобулети.

За последние двое суток о подземных толчках в Грузии сообщалось трижды. Так, 11 февраля у курорта Бахмаро произошло землетрясение магнитудой 4,3, жертв и разрушений не было.

Грузия