Выстрелы были произведены в двух местах - возле академического здания под названием Берки-Холл и спортивного объекта, известного как фитнесс-клуб IM East. Через три часа после нападения полиция студенческого городка подтвердила, что подозреваемый все еще находится на свободе. Студентов и сотрудников обязали укрыться в безопасном месте после сообщения о выстрелах, произведенных в кампусе.
Полиция Ист-Лансинга, студенческого городка, расположенного примерно 145 километрах к северо-западу от Детройта, сообщила, что подозреваемый, первоначально описанный как невысокий мужчина в маске, находится на свободе и, как полагают правоохранители, скрылся пешком с места преступления. Губернатор Мичигана Гретхен Уитмер была проинформирована о стрельбе. Она отметила, что полиция работает над тем, чтобы обезопасить этот район.
Флагманский кампус университета в Ист-Лансинге насчитывает 50 тысяч аспирантов и студентов. Университетская полиция заявила, что все занятия и мероприятия в кампусе будут отменены в следующие 48 часов.