15.02.2023 18:43

Краснодарцы разгромили МБА в Единой лиге

Текст:  Илья Трисвятский
Российская газета - Федеральный выпуск: №35 (8980)
В матче команд верхней шестерки второго этапа чемпионата интернациональной мужской Единой лиги краснодарский "Локомотив-Кубань" в Москве разгромил дебютанта соревнований МБА - 89:60, взяв более чем убедительный реванш за два поражения в первой части турнира.
/ Пресс-служба Единой лиги ВТБ

Игра развивалась по весьма необычному сценарию. Гости выиграли первую четверть (29:18), но почти столь же крупно уступили во второй десятиминутке (12:24). Все главные события, определившие исход встречи, состоялись после большого перерыва. В третьем отрезке матча южане нокаутировали москвичей - 29:5, после чего спокойно довели игру до победы.

Самыми результативными в составе "Локомотива-Кубани" стали американцы Джейлен Барфорд (22 очка) и Крис Хортон (16),а также первый в истории Единой лиги легионер из островного государства в Карибском бассейне Тринидад и Тобаго ДеВон Акун-Перселл (18). Причем двое последних подписали контракты с краснодарским клубом по ходу нынешнего сезона, что говорит о солидной работе селекционной службы.

Вышла в свет книга о "золотой" женской баскетбольной сборной 2000-х

- Мы хорошо начали первую четверть, делали все, о чем договорились перед игрой, но позволили сопернику отыграться во второй десятиминутке. В раздевалке я вновь попросил парней действовать собраннее, мы начали хорошо двигать мяч, здорово сыграли в защите, - сказал словенский наставник "Локомотива-Кубани" Александр Секулич . - С каждым матчем мы прибавляем и на втором этапе сезона выглядим лучше. Нужно продолжать в том же духе.

Результат вчерашнего матча лидеров Единой лиги УНИКС (Казань) - ЦСКА стал известен уже после подписания этого номера "РГ".