22.02.2023 18:59
Происшествия

В Кабардино-Балкарии спасли сноубордиста, попавшего под лавину

Текст:  Тимофей Борисов
Быстрые действия спасателей помогли спасти сноубордиста, который, катаясь на склоне, попал под лавину. Поиск осложняли условия труднодоступной местности и высокая лавинная опасность в горах Кабардино-Балкарии.
Читать на сайте RG.RU
В КБР сотрудники МЧС России спасли сноубордиста

"Сегодня спасателям КБР поступило сообщение о том, что в результате схода лавины на северном склоне горы Чегет под снегом оказался человек (сноубордист), который сошел с маркированной трассы в запрещенную зону", - сообщили в МЧС России.

Такая вольность чуть было не стоила отдыхающему жизни. К счастью, удалось оперативно организовать его поиски силами Эльбрусского высокогорного отряда МЧС России. Им помогли сотрудники канатно-кресельной дороги горнолыжного комплекса "Чегет".

"С травмами ног он был эвакуирован в безопасное место и передан медикам. Для проведения поисково-спасательных работ было задействовано более 10 человек и специализированная техника", - уточнили в МЧС.

Кабардино-Балкария МЧС Несчастные случаи