27.02.2023 18:44

Капризов стал первой звездой дня в НХЛ

Текст:  Анна Бекетова
Российская газета - Федеральный выпуск: №42 (8987)
Нападающий "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов, оформивший хет-трик в матче против "Коламбус Блю Джекетс" (3:2), признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге.

Капризов забросил две шайбы в основное время и забил победный гол в овертайме, после чего в соцсетях клуба появилась запись: "Хет-трик. В овертайме. Абсолютная легенда". Помимо этого, реализовав большинство в третьем периоде, россиянин довел число таких голов в нынешнем сезоне до 16. Это новый рекорд "Миннесоты".

Впрочем, сам форвард спокойно отреагировал на достижение. "Матч получился хорошим. Но я бы не сказал, что эта игра - выдающаяся или одна из лучших в моей карьере", - цитирует Капризова репортер Майкл Руссо в своих соцсетях.

Овечкин забросил 813-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ

В нынешнем сезоне НХЛ Капризов принял участие в 60 матчах и записал на свой счет 37 голов и 34 результативные передачи. Всего за карьеру россиянин забросил 111 шайб и сделал 119 передач в 196 встречах.