28.02.2023 22:20
Экономика

РЭЦ: Более 5,5 млн рабочих мест в России создано компаниями-экспортерами

Текст:  Екатерина Свинова
Свыше 5,5 млн рабочих мест было создано предприятиями-экспортерами в России в 2021 году. Об рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Читать на сайте RG.RU

"По оценкам Группы РЭЦ, за 2021 год число таких рабочих мест превысило 5,5 млн", - отметила Никишина, выступая на заседании комитета Госдумы по экономической политике.

По ее словам, за последние шесть лет количество компаний, являющихся несырьевыми неэнергетическими экспортерами, выросло более чем на 40%. Этот рост был, в первую очередь, обеспечен малыми и средними предприятиями, число которых выросло более чем на 55%.

"Вместе с количеством экспортеров растет и количество рабочих мест, которые напрямую ассоциированы с экспортной деятельностью", - заключила она.

Соцопрос: 35% родителей в России не против подработки подростков с 14 лет
Занятость