01.03.2023 10:53
Культура

В Мелитополе восстановят танк Т-70

Текст:  Елена Мелихова
Российская газета - Неделя - Юг России: №44 (8989)
Настоящий танк, установленный как памятник на мемориале Братское кладбище, решено восстановить. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.
/ Пресс-служба губернатора Запорожской области
Читать на сайте RG.RU

Эта боевая машины принимала участие в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. После восстановления танк своим ходом сможет проехать по городу на 80-ю годовщину освобождения Мелитополя и Мелитопольского района.

Кроме того, начнется комплексное благоустройство площади Победы в Мелитополе. Здесь с помощью активистов Российского военно-исторического общества будет установлена стела "Мелитополь - Город воинской славы".

Именно с этих шагов в городе начинает свою работу Российское военно-историческое общество, призванное внести вклад в развитие патриотизма и увековечивание истинной истории.

Музеи и памятники Запорожская область