Как рассказали в СК РФ по РБ, в феврале текущего года женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, возвращалась домой от родственника. По дороге она выронила в сугроб свою маленькую дочку без верхней одежды и ушла.
На плач ребенка обратили внимание соседи, они вызвали "скорую", которая увезла девочку в больницу.
На мать было возбуждено уголовное дело, в ходе которого следователи установили, что женщина часто злоупотребляла спиртными напитками, плохо смотрела за дочерью, не посещала с ней врачей. Также они жили в бане без всяких условий. В связи с этим женщине предъявлено еще одно обвинение - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Теперь судьбу матери и ребенка решит суд.