03.03.2023 14:30
Власть

Новосибирский губернатор проконтролировал отправку помощи в зону СВО

Текст:  Юрий Прокопьев (Новосибирск)
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в отправке в зону СВО благотворительной помощи, собранной в рамках акции "Рябина".
/ Правительство Новосибирской области
Читать на сайте RG.RU

В рамках акции, которую проводят Агентство инвестиционного развития Новосибирской области и Ассоциация "Интеграция" при поддержке областных властей, руководители и сотрудники предприятий региона, представители новосибирского бизнес-сообщества помогают мобилизованным и добровольцам, участвующим в специальной военной операции. Она началась 4 ноября 2022 года, и за это время было собрано свыше десяти миллионов рублей. Средства направлены на приобретение необходимых участникам СВО товаров, в частности, тактических аптечек. Многие новосибирские предприниматели предоставили свою продукцию - медикаменты, мобильные бани, термобелье, носки, конфеты, шоколад. Также в рамках акции в зону СВО будет передано шесть автомобилей, в том числе микроавтобусы ГАЗ и УАЗ.

По словам генерального директора Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александра Зырянова, собранная благотворительная помощь будет передана конкретным воинским подразделениям, в которых много новосибирцев, при этом он лично будет сопровождать доставку груза на Донбасс. "Акция "Рябина", направленная на единение жителей нашей страны, будет продолжена, сейчас мы уже приступили к сбору продукции для следующей партии", - отметил Александр Зырянов.

Глава региона, пообщавшись с участниками акции, представителями бизнеса, поблагодарил их за помощь. По мнению губернатора, для того чтобы избежать дублирования, cделать помощь более адресной и точечной, организаторам подобных акций необходимо обмениваться информацией - например, чтобы "подхватывать друг у друга попутные грузы".

Регионы Новосибирская область