05.03.2023 20:55

СКА, "Ак Барс" и "Локомотив" повели в сериях плей-офф КХЛ

Текст:  Максим Домчев
Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга, казанского "Ак Барса" и ярославского "Локомотива" вышли вперед в сериях первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

В воскресенье были сыграны третьи матчи еще в трех парах Кубка Гагарина. Победитель регулярного чемпионата СКА в Минске встречался с местным "Динамо".

Овечкин вышел на чистое 16-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ

Гости забросили две шайбы в первом периоде - отличились Дмитрий Яшкин и Никита Комаров. Во втором периоде Александр Никишин развил успех своей команды, а окончательный результат - 4:0, установил Василий Глотов.

Голкипер СКА Дмитрий Николаев отыграл "на ноль", отразив все 26 бросков. Счет в серии стал 2-1 в пользу российского клуба. Во вторник команды снова сыграют в Минске.

В Нижнекамске местный "Нефтехимик" принимал казанский "Ак Барс". И здесь победы добилась команда, считавшаяся фаворитом в этой паре.

"Ак Барс" победил - 4:1, и вышел вперед в серии до четырех побед - 2-1.

Подмосковный "Витязь" так и не смог пробить голкипера "Локомотива" Даниила Исаева. Ярославцы, в свою очередь, сумели отличиться четыре раза - 4:0. Счет в серии стал 2-1 в пользу "Локомотива".