07.03.2023 09:39
Спорт

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 78 шайб

Текст:  Максим Домчев
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил 816-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, но это не помогло его команде избежать поражения.
/ Nick Wass/AP
Читать на сайте RG.RU

"Вашингтон" в очередной игровой день гостил в Лос-Анджелесе, где встречался с местными "королями".

"Вашингтон" открыл счет во втором периоде. Защитник Расмус Сандин удачно подключился к атаке своей команды. Хозяева ответили голом своего игрока линии обороны. Пришедший из "Коламбуса" россиянин Владислав Гавриков смог забросить четвертую в сезоне шайбу.

А в концовке периода "короли" вышли вперед после гола Филипа Дано.

Третий период начался для "Вашингтона" оптимистично. Овечкин реализовал большинство и забросил 36-ю шайбу в сезоне. Этот гол стал 816-м в карьере и теперь россиянин отстает от рекордсмена НХЛ Уэйна Гретцки на 78 шайб.

Но хозяева все же вырвали победу. Майки Андерсон и Адриан Кемпе принесли "Вашингтону" очередное поражение - 2:4.

Овечкин вышел на чистое 16-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ
Чемпионат НХЛ