07.03.2023 09:04
В мире

Офицер ВСУ Кочевенко признал утрату наступательного потенциала под Сватово и Кременной

Текст:  Анастасия Селиванова
Подразделения Вооруженных сил Украины утратили наступательный потенциал под населенными пунктами Сватово и Кременная в Луганской народной республике. Об этом заявил офицер 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Юрий Кочевенко в эфире телеканала "Рада".
Читать на сайте RG.RU

"Сегодня в районе Сватово и Кременной идут ожесточенные бои, они (российские военные. - Прим. ред.) существенно продвинулись, накопили силы - мы, наоборот, утратили наступательный потенциал", - сказал Кочевенко (цитата по РИА Новости).

Офицер оценил ситуацию для украинской армии как "достаточно серьезную и напряженную". Он уточнил, что группировка ВСУ на этом направлении втрое меньше российской. "И не надо сильно переживать, если нам где-то какой-нибудь населенный пункт придется оставить", - заключил Кочевенко.

На линии Сватово-Кременная в рамках спецоперации на данный момент работают российские бойцы из группировки "Отважные", минометчики Западного военного округа, а также 2-й Армейский корпус (Луганский) Минобороны РФ, десантники ВДВ и спецназ "Ахмат".

Украина Луганская Народная Республика