09.03.2023 23:17

"Локомотив" стал первым четвертьфиналистом плей-офф КХЛ

Текст:  Максим Домчев
Хоккеисты ярославского "Локомотива" первыми вышли во второй раунд плей-офф КХЛ, переиграв подмосковный "Витязь" в пяти матчах - 4-1.

Пятый матч серии проходил в Ярославле и местный "Локомотив" мог уже в четверг гарантировать себе место во втором раунде.

"Витязь" открыл счет на 3-й минуте встречи после точного броска Ивана Зинченко. Ярославцы не могли отыграться более 40 минут. Лишь за 10 минут до окончания третьего периода Степан Никулин сумел пробить голкипера гостей.

Как и во вторник, победитель определился в овертайме. И снова победили ярославцы - Георгий Иванов принес "Локомотиву" победу в матче и серии.

СКА в Санкт-Петербурге сумел выйти вперед в серии против минского "Динамо". Хозяева доминировали на протяжении всего матча и заслуженно добились победы - 6:3.

"Северсталь" вышла вперед в серии против ЦСКА в плей-офф КХЛ

В составе СКА по две шайбы забросили Дмитрий Яшкин и Марат Хайруллин, по разу отличились Василий Глотов и Никита Гусев. В составе белорусского клуба голы на счету Виталия Пинчука, Седрика Пакетта и Дмитрия Соколова. СКА побед в серии 3-2, следующий матч пройдет в Минске.

Повел в серии а казанский "Ак Барс". В пятом матче против "Нефтехимика" казанцы растерзали соперника - 6:1. Счет в серии стал 3-2, серия продолжится матчем в Нижнекамске.

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) "Локомотив"