14.03.2023 22:13

"Спартак" не смог обыграть "Урал" в первом матче полуфинала Кубка России

Текст:  Максим Домчев
"Спартак" на домашнем стадионе сыграл вничью с "Уралом" - 1:1 в первом матче полуфинала пути РПЛ розыгрыша Кубка России по футболу.
/ Александр Вильф/РИА Новости

Эти команды совсем недавно уже играли в Москве в рамках чемпионата РПЛ и тогда встреча завершилась со счетом 2:2, хотя в концовке ошибка арбитра Виталия Мешкова лишила красно-белых трех очков. На этот раз на матч был назначен лучший арбитр страны Сергей Карасев.

В первом тайме шла равная игра с небольшим преимуществом "Спартака", который больше владел мячом. И на 21-й минуте команда Гильермо Абаскаля повела в счете. Португальский защитник Томаш Тавареш навесил на дальнюю штангу, где Квинси Промес без помех отправил мяч мимо голкипера гостей Ильи Помазуна.

Спустя 10 минут гости обязаны были сравнивать счет. Даниэль Мишкич в упор расстреливал ворота "Спартака", но Александр Максименко смог спасти команду. Был в первом тайме один момент, который наверняка вызовет у красно-белых вопросы - игрок гостей в штрафной попал в лицо Кристоферу Мартинсу. Примерно за то же самое в ворота "Спартака" был назначен пенальти в недавнем матче против "Факела", но Карасев и арбитр на VAR криминала не усмотрели.

Во втором тайме гости сравняли счет после ошибки Промеса. Он потерял мяч недалеко от своей штрафной и вышедший на замену Юрий Железнов сравнял счет ударом из-за пределов штрафной.

"Акрон" вышел в полуфинал Кубка России, обыграв "Локомотив"

В концовке Промес мог принести победу, но после его удара с близкого расстояния Помазун смог перевести мяч на угловой.

Ничья - 1:1, 5 апреля команды сыграют в Екатеринбурге в ответной встрече.