16.03.2023 10:12
Власть

РИА Новости: ВС РФ уничтожили две гаубицы ВСУ на правом берегу Днепра под Херсоном

Текст:  Анатолий Казанцев
Российские артиллеристы уничтожили под Херсоном гаубицы "Мста-Б" и Д-30, из которых ВСУ обстреливали города и села левобережья Днепра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Читать на сайте RG.RU

"Артиллерийским огнем в районе села Ингулец уничтожена гаубица "Мста-Б" с боекомплектом. В районе Чернобаевки уничтожена гаубица Д-30 с боекомплектом", - сказал собеседник агентства.

Потери противника составили семь человек убитыми, восемь украинских бойцов получили ранения.

Ранее стало известно, что военнослужащие 1-го армейского (Донецкого) корпуса ВС России уничтожили временный пункт дислокации личного состава Вооруженных сил Украины на Авдеевском направлении.

Кроме того, в районе Марьинки в ходе контрбатарейной борьбы расчеты 152-мм гаубиц "Мста-Б" уничтожили огневые позиции САУ "Гвоздика" и полевой склад с боеприпасами украинских военных, уточняется в сообщении Минобороны.

Армия Херсонская область