17.03.2023 09:25
Русское оружие

Опубликованы кадры подготовки экипажей танков Т-90М "Прорыв"

Текст:  Светлана Цыганкова
Экипажи танков Т-90М "Прорыв" изучают наиболее слабые и уязвимые места новейших танков западного производства, которые поставляют ВСУ. Подготовка проходит на одном из полигонов тыловой зоны спецоперации.
Читать на сайте RG.RU
Экипажи танков Т-90М "Прорыв" учатся борьбе с танками западного производства

Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ. Опытные инструкторы обучают военнослужащих тактическим приемам и особенностям ведения боя с бронемашинами неприятеля. Они объясняют, где находятся наиболее уязвимые места у западных танков, обозначенные на плакатах красным цветом. Это в том числе стык между корпусом и башней, орудие.

Получив теоретические знания, операторы-наводчики и командиры танков отстрелялись по мишеням из пушки калибра 125 миллиметров и 7,62-мм зенитных пулеметов, дистанция составляла четыре километра. Механики-водители оттачивали вождение по естественным препятствиям.

Танк Т-90М "Прорыв"
Вооружение России