20.03.2023 22:35

СКА выиграл и третий матч серии у "Торпедо"

Текст:  Максим Домчев
Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга выиграли третий матч серии у нижегородского "Торпедо" - 4:0.

Третий матч серии прошел в Нижнем Новгороде. Хоккеисты "Торпедо" дважды проиграли в гостях и горели желанием размочить счет в серии. Но уже в первом периоде СКА дважды поразил ворота хозяев.

Открыл счет Марат Хайруллин, позже Дамир Жафяров сделал счет 2:0. Судьба встречи окончательно решилась во втором периоде - играя в меньшинстве СКА забросил третью шайбу. Защитник Александр Никишин реализовал выход один на один.

Окончательный результат встречи установил Хайруллин, поразивший пустые ворота.

В середине второго периода травму получил защитник СКА Игорь Ожиганов. После неудачного падения партнер по команде попал ему лезвием конька в лицо. К счастью, хоккеист отделался рассечением на переносице.

Счет в серии стал 3-0, следующий матч пройдет в Нижнем Новгороде 22 марта.