31.03.2023 15:34
Происшествия

СК Владимира возбудил дело после падения штукатурки на детей в школе

Текст:  Элина Труханова
СК Владимира возбудил уголовное дело после падения фрагмента штукатурки на детей в общеобразовательной школе. В результате ЧП пострадали два ученика.
Читать на сайте RG.RU

Пострадавшие учащиеся 2008 года рождения оказались в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Как рассказала официальный представитель прокуратуры Владимирской области Татьяна Логинова, руководитель школы неоднократно направлял информацию о состоянии здания и необходимости ремонта в адрес начальника управления образования администрации города.

Как показало проведенное в 2022 году инженерное обследование, фасад школы покрылся трещинами, а штукатурка во многих местах отслоилась и разрушилась. Однако, по мнению надзорного ведомства, ни чиновники городского управления образования, ни руководство школы мер для предотвращения падения штукатурки не приняли. Доступ к опасным участкам здания ограничен не был.

В прокуратуре охарактеризовали это как преступное бездействие должностных лиц. По материалам проведенной прокурорской проверки следственные органы СК РФ по региону возбудили уголовное дело о халатности.

Следствие Владимир