10.04.2023 07:44
В мире

РИА Новости: Повар из мишленовского ресторана готовит еду для солдат в зоне спецоперации

Текст:  Роман Отраднов
Повар, ранее работавший в ресторане, получившем звезду Michelin, теперь готовит еду в зоне СВО на Украине. О своей жизни на передовой военнослужащий с позывным "Шеф" рассказал РИА Новости.
Читать на сайте RG.RU

По словам парня, он полтора года работал за границей - в Копенгагене (столица Дании). Место солидное было. Ресторан имел три звезды Michelin, что очень круто, не дадут соврать те, кто разбирается в этом вопросе.

Повар также поделился секретом, как ему удается даже на фронте удивлять своих сослуживцев, предлагая им на завтрак или на обед необычные и вкусные блюда.

"Из любых продуктов можно что-нибудь эдакое приготовить, было бы желание и капля фантазии. В ближайшее время планирую приготовить лазанью для ребят" - объяснил собеседник агентства.

Единственный минус, говорит "Шеф", отсутствие необходимого оборудования. "На гражданке у меня было оборудование Electrolux, а здесь другой мир и правила другие", - отметил он.

Но самое главное, признается военный, в зоне СВО он на своем месте: "Чувствую себя нужным".

Украина Армия