10.04.2023 22:46
В мире

В Союзе журналистов заявили о начале штурма храма УПЦ в Каменец-Подольском

Текст:  Алексей Швайковский
Штурм храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии канонической Украинской Православной церкви (УПЦ) начался в Каменец-Подольском на Украине.
Читать на сайте RG.RU

Об этом заявили в понедельник в Союзе православных журналистов.

- Каменец-Подольский. Начался штурм храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, что на территории кафедрального собора, - говорится в сообщении в Telegram-канале объединения.

Ранее сообщалось, что противники канонической Украинской православной церкви (УПЦ) предприняли попытку захвата ее кафедрального собора в городе Каменец-Подольский в Хмельницкой области на западе Украины.

Верующим УПЦ, защищающим свой храм, пытались вручить повестки. А призывы приходить на штурм начали появляться в соцсетях днем ранее, при этом распространялась ложная информация о церкви.

Женщину, активно отстаивавшую права УПЦ у стен Киево-Печерской Лавры, вызвали на допрос в СБУ
Украина Религия