15.04.2023 18:53

ЦСКА в гостях обыграл "Урал" и одержал пятую подряд победу в РПЛ

Текст:  Максим Домчев
Московский ЦСКА в Екатеринбурге добился победы над "Уралом" со счетом 2:1 в матче 23-го тура РПЛ.
Футбол. РПЛ. Матч "Урал" - ЦСКА

В Екатеринбурге местный "Урал" принимал московский ЦСКА, который подошел к этому матчу с четырьмя подряд победами.

И уже на 13-й минуте гости вышли вперед после точного удара нападающего Антона Заболотного. В оставшееся до перерыва время счет на табло так и не изменился.

Во втором тайме ЦСКА заработал пенальти, который арбитр встречи Владислав Безбородов назначил после вмешательства судьи VAR. Посмотрев повтор, арбитр из Санкт-Петербурга указал на "точку".

Нападающий Федор Чалов с 11-метровой отметки переиграл голкипера хозяев Илью Помазуна. А через семь минут пенальти был назначен уже в ворота Игоря Акинфеева. Во время подачи углового кто-то из игроков ЦСКА руками завалил футболиста "Урала". Вердикт арбитра - нарушение правил.

Рай Влут развел мяч и Акинфеева по разным углам - 1:2.

В оставшееся время хозяева пытались уйти от поражения, но ЦСКА не дрогнул, одержав пятую подряд победу.