16.04.2023 18:41

Рублев выиграл турнир серии "Мастерс" в Монте-Карло

Текст:  Максим Домчев
Российский теннисист Андрей Рублев стал победителем крупного турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло.
/ REUTERS

В воскресенье в финале турнира в Монте-Карло, который проходит на грунте, с призовым фондом почти 6 миллионов евро Рублев встречался с представителем Дании Хольгером Руне, который ранее выбил из турнира Даниила Медведева.

В первой партии на корте шла равная борьба, однако в концовке чуть удачливее оказался Руне, который при счете 5:5 смог взять два гейма подряд - 7:5.

Во второй партии Рублев сумел прибавить, и соперник не смог найти никаких аргументов против надежной игры россиянина. 6:2, и судьба матча и титула решалась в третьем сете.

Начало для Рублева сложилось крайне неудачно. Он уступал 1:4, но нашел в себе силы сначала сравнять счет, а затем и вырвать победу - 7:5.

Это первый в карьере россиянина титул на турнире серии "Мастерс".