25.04.2023 22:30

"Ак Барс" победил ЦСКА и сократил отставание в финальной серии плей-офф КХЛ

Текст:  Артур Нанян
Казанский "Ак Барс" добился волевой победы над ЦСКА в пятом матче финальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:1.
/ Максим Богодвид / РИА Новости

Армейцы открыли счет за четыре секунды до конца первого периода: отличился форвард Прохор Полтапов. В середине второй 20-минутки хозяева сравняли результат, воспользовавшись большинством - с передачи Вадима Шипачева шайбу забросил Александр Радулов. К слову, после реализованного большинства в первой встрече финальной серии "АК Барс" не мог забить с численным преимуществом 12 раз.

Наконец, решающую вторую шайбу в составе казанского клуба на 13-й минуте третьего периода забросил Станислав Галиев. Ассистировали Галиеву Никита Лямкин и Кирилл Семенов.

Добавим, что шестой матч финальной серии состоится послезавтра в Москве. Счет в серии 3-2 в пользу ЦСКА.